Мамочки у кого детки-школьники! Хелп!

Девочки,сил больше нет моих.Подскажите как быть.Проблемы с дочкой.Не учится и все.хоть лопни хоть тресни….Заданое на лето домашнее задание до сих пор не закончили,даже до половины не написали.Усидчивости не хватает даже на 10 минут занятий.Не хочет ,не может ,бунтует? Не пойму.
Ребенок вполне нормальный.адекватный.Со сверстниками общается,и с девочками и с мальчиками Контактная,вполне коммуникабельная (может познакомится с кем то во автобусе),не агрессивная.Не жадина,ласковая.Чуство юмора тонкое,всегда подмечает когда шутят,когда прикалываются.Не делает «круглых « глаз от чего неожиданного.Любит слушать и сказки и научно-познавательные рассказы из энциклопедий.Умеет играть в шахматы но особых успехов тоже не вижу.Слегка неуклюжая.
В детстве родовых травм не было.Стрессы не переносила.при нашем разводе ей было 9 месяцев поэтому на ее психику это никак не могло наложить отпечаток. Мечтает о большой семье-папа-и куча братиков  но это пока не осуществимо,сами знаете почему.
В общем во всем кроме уроков вполне нормальный семилетний ребенок.


Но как доходит до уроков-это конец! Ужас! Не пишит,читает ужасно и из-под палки,считает еле –еле.Ощущение что просто не хочет этого и все!
Перепробовала все способы-и уговоры и просьбы и обьяснения что учится надо,что чего то в этой жизни для себя добится. Вроде бы все понимает-но результата ноль!
Пробовала метод поошрения-за хорошо сделанные занятия прогулка или мелкий подарок или развлечение.Подарку радуется,но на следущий день бывает еще хуже
Пробовала метод наказания-лишала мультиков.действует максимум на 1 день.Лишала любимых лакомств.Лишала развлечений.Лишала прогулок .Уже не знаю что предумать!!!!!!
В последний раз на 10 дней лишила ее уже всего.Дивиди я сломала уже у нее на глазах.Заперла квартиру и посадила ее под домашний арест.10 дней не я не она не выходили абсолютно никуда!!!!!…даже в магазин….2 дня назад сняла арест –сегодня все началось заново.Пришла я сегодня за ней,няня плачит,говорит что мне с ней делать…не пишит и все! ровно 3 часа просидела на стуле за тетрадью и написала только принципиально 3 строчки.Просто сидела и качалась на стуле.Когда пишит постоянно отвлекается то ручку сосет-то карандашом играется,то на стуле раскачивается то на стол ложится....
Девочки,я каждый день плачу...и бить ее пробовала...тоже нет толку,после этого вообще в тормоз впадает и уже ничего от нее не добьешся.
Господи! Подскажите мне что нибудь...плииз...
Может к психиатру сводить? я не хочу чтоб она хуже всех в классе училась. У нас 15 сентября занятия начинаются!В 1 классе им хоть отценки не ставили,но во 2 классе будут изначит будут сплошные двойки!!!!!!1


Вот щас сидит и делает вид что решает-блиин...каждый пример по 10 минут думать можно?(
Девочки,не могу я уже...я бесусь,психую -я просто боюсь что в один день я ее просто в бешенстве убью!!!!!!!!Грустно
Как быть? Нанять репетитра? Да ему это и на фиг не нужно будет с ней бороться.Будет ей диктовать-она будет писать и все.А в голове то ничего не останется!А у самой у меня просто психика уже поехала....Грустно


У меня сынуля ещё маленький, 4года и 8мес. так что все впереди. Ты успокойся, может она со взрослыми не хочет заниматься, а когда пойдет в школу, то с детьми ей будет веселей, интересней и она начнет и читать и писать.


так она уже во 2 классе! первый класс чудом закончили.Когда им диктант давали писать она могла только число и слово диктант написать и все.
На вопрос где же диктант? отвечала-а я начало не успела зачем же тогда продолжение без начала..
на самостоятельной по мат-ке из 10 примеров пишит только 3-4.где остальные? а я не успела-меня отвлек Фарид(Саша,Тима,Наргиз или еще кто там)


Не переживай так. У меня сын, с уроками примерно такая же ситуация. Моя мама-бывший учитель с ним занимается, жалуется каждый день. Но учится неплохо, "4" только по музыке, труду, физ-ре и русскому. Остальные - "5". Своди к детскому психологу. Хотя я думаю, что через год-два все войдет в норму. Просто, наверное, твоя дочка психологически не готова к школе (интеллектуально готова, а психологически - нет). У нас именно такой случай, я слишком рано отдала сына в школу. Он все на лету схватывал, умел читать, писать, отлично разбирался в математике, но психолог не советовала отдавать его в школу. Я не послушалась. В результате, во 2 классе он на 1 месте в математической олимпиаде (кенгуру) по городу или области (забыла), а с дом.заданиями - катастрофа.


я опять плачу от бессилия...
нет она взрослая уже ей 7,5.отдала в 6 и 9 месяцев,позже уже нельзя было.Психологически не готова-да,я знаю но что делать? опять в 1 класс отдавать? на 2 год оставлять? она у меня крупненькая и высокая.


Ни в коем случае. Отступать уже нельзя. Только вперед. Аддаптируется. Ну не в 7, так в 9 лет психологически будет готова, и ей и тебе будет легче.


ничего не стоит плюс с минусом перепутать или букву написать зеркально,типа с или э но наоборот.


так... А вот это похоже на дисграфию. К логопеду надо сходить обязательно. Еще психолог мне говорила, что зеркальное написане букв говорит о том, что ребенок одинок. Т.е. он только сам с собой, который в зеркале, отсюда и зеркальное изображение предметов. В общем, детский психолог и логопед.


а у меня сынке еще 8мес. неполных) уже чую, что проблем в будущем с воспитанием не оберусь... он уже сейчас ленивый =( может сесть сам, но с удовольствием делает это, только если ручку протянуть, то же и с ползанием, - если позовут, а сам не будет... ррр! Я сама нервничаю тоже, Новопассита курс уже пропила, но стараюсь пока не отчаиваться, всё будет у нас.
Я, кстати, тоже думаю, что твоей доче общение с другими детьми пойдет на пользу, всё вместе будут делать: решать, читать, писать... а там и сама уж.
У меня племянник в 3-й перешел, он такой же. Придет со школы и давай: играть, смотреть мудьты, бегать по квартире, за уроки - часов в 7-8 (!) вечера. И сидиииит... бесит нереально, конечно, даже меня, человека приходящего. Но у них это от воспитания такая фигня: мать абсолютно безынициативный в этом плане человек, не подгоняет в течение дня нифига, зато потом начинает орать. А отцу вообще пофиг на детей. В общем, вот за него страшновато, а твоя доча будет нормальной ученицей, самой усердной!!! Удачи!


И еще. Не дави так на дочку. Ужасы какие-то рассказываешь: наказания, аресты... Поневоле учиться не захочется. Я как-то прихожу домой, а бабушка с сыном заре-е-ееваные - уроки делали... и так и не сделали, все как ты описываешь. Я сына гулять отправила (он удивился: а уроки? я ответила: потом). Сын вернулся через час: уроки буду делать! Сделал все сам без напоминаний за полчаса!


неет,метод только пряника без кнута-вообше не действует.я пару раз просто пробовала не заикатся об занятиях так она о них 3 суток самостоятельно и не вспоминала.только после окрика и заставляния


Логопед? ну разговаривает она очень четко.память на стихи хорошая.
а дисграфия? возможно.
к психиатру мы не ходили,а школьный психолог сказала что у нее все нормально,просто она несобраная.занимаетесь говорит с ней по 15 минут 2 раза в день и все нагоните.Фигушки,за 15 минут она пишит 1 строчку из 4 слов или 1 -2 примера...


Дисграфию логопед корректирует. А психолог как раз и должен выяснить причины несобранности. Попробуй к другому психологу обратиться, это действительно проблема, 15 мин. в день ее не решить.


А в садик она ходила?


да,с 3-х лет и до школы.
там и танцевала немного,в кружке, и нормально общалась
но писать-читать их там не учили-только буквы печатные.
плюс у нас проблемма в том что они 3 языка проходят и 3 алфавита и дети конечно же путаются.
например буква "С"в русском с
в англ-си
в азерб-джи.
и так многие буквы...


Вообще-то три языка сразу... Психологи не советут. Хотя бы с интервалом в год.


у нас программа такая....ничего не поделать.учится она в русском секторе-азербайджанский родной язык и вся документация на нем.плюс инглиш у нас тоже с первого класса.


дали им 3 страницы печатного текста (25 текстиков)для переписования-так мы их за 2,5 месяца переписали только 3! причем тааким жутким подчерком и с ошибками и вообще ... 3 недели до школы- что мы сдавать будем незнаю!
причем не читать не писать не считать принциально не хочет.может запросто так просидеть над книгой 2-3 часа не кушая не пья- тупо смотря в нее но не читать не писать
а вот задачи устно быстро и верно решает,но записывать их....


Не гуманитприй ростет)) у меня тоже дисграфия в школе очень проявлялась)))проблем с этим было достаточно,причем тогда я не знала,что это такое)а как оказалось ,надо было это искоренять.сейчас в 20 ее нет,а тогда кучу 2 и 3 из-за этого получала. Кямаль,а ты у дочки спрашивала,почему она именно писать не любит???может с этим что-то связано? Вот я писать не любила ,тк почерк жуткий был и учитель ругал за это+ у меня рука уставала(может дочке моторику развить получше?!


ооо...говорит устаю.но она не только писать,но и читать и считать не любит...а любит она только развлекаться-мультики,диски,гулянки...да покушать...Улыбается
почерк плохой,да..но не это причина что писать не любит.
и даже с книги при переписывании делает ошибки-буквы пропускает,слоги меняет местами,гласные глотает хронически..


У меня впечатление,что девочка хочет продлить детство, боится взрослеть..почему?-вот это вопрос.У меня наподобие было со старшим-все путал,забывал,мог решить не ту задачу, написать другое слово...казалось,что ребенок защищается от чего-то.Хороший психолог может разобраться,или сама попрбуй.Мой сын однозначно не хотел уходить из детства,мир мультиков,игрушек и гуляний его вполне устраивал.
Что я делала?делали уроки вместе,это конечно было кошмаром. Вместе читали задание,обсуждали,я задавала вопросы,примеры приводила из жизни,чтоб понятнее.Контролировала каждый шаг.потом говорила-ну мы все разобрали,пиши это предложение сам,а я через 5 минут приду проверю.Приходила,и если не написано-спрашивала-почему не написал?чаще всего ответа не было.Тогда я говорила,давай писать вместе.На уроки тратили по пол-дня...я просто ненавидела уже школьные предметы...
Кям,я прекрасно понимаю,что это жуткий напряг,нервы и т.д.Но обязательно нужно что-то делать...


Ариша,спасибо огромное! значит у вас такае же проблема была? и как долго это продолжалось?до какого возраста?
да,ты права-взрослеть она не хочет,сама говорит...
одиночество? да,тоже согласна.но у нее есть подружки-они общаются,играют,вечерами мв гуляем в парке там они развлекаются.Она не однократно говорила что мечтет об братике и сестренке.Каждое утро начиналось с молитвы Дедушке Аллаху об том чтоб мама вышла замуж и родила братика.Щас уже почти смирилась-но теперь мечтает уже о котенке Улыбается
у нас 1 комнатная,крошечная,кухня маленькая-всего общая плошадь 16 квадратов-поэтому я даже котенка не могу позволить себе. Или все таки решится?


на самом деле,кошка много места не займет. мы жили в коммуналке в четвером(я,муж,сын,дочь)и все равно завели кошку(на улице подобрали)ничего, уместились! кошка в доме вообще хорошо...и уроки вместе с уговорами,разговорами,примерами из жизни. ну а тебе лично терпения и коробку пустырника или ящик коньячку)))как антистрессовое,а то потом и тебе психолог нужен будет).Выше нос не все так плохо,перерастет!самое главное с ребенком должен быть контакт.

Моей 13 лет. Было во втором классе примерно тоже. Думаю это что-то вроде разочарования в школе. Т.е. ребенок хочет быть лучшим, но оказывается это очень тяжело - практически невозможно - и все - руки опустились - учиться противно.
Билась я билась... И плюнула. Послала учительницу к такой-то матери, сказала что по такой дебильной программе только дебилов можно вырастить. А что нет? Во втором классе у них учили умножение в шестеричной, пятеричной и т.п. системах! Даже для моего интеллекта это непосильная задача, а я инженер - считаю с утра до вечера! В итоге дети нормальную таблицу умножения до сих пор толком не знают.
И что вам за несделанное задание будет? Ну отругают на собрании... Да я уверена, что больше половины класса его и не начнут- вот увидишь.
Дочке я сказала - нафик оценки - мне интересны только годовые и экзаменационные. Обращайся ко мне только с затруднениями. И что? Сначала был просто ужас. Учительница орала, в школу вызывала.... потом, в конце года я дитю сказала - давай ее сделаем, доченька! И мы за две недели устно(!) выучили весь русский и всю математику и сдали экзамен на 4. Училка в шоке. Звонила мне домой - узнать что я с ребенком сделала.
Главное - ты реши, что ты из дитя собираешься вырастить. Она же не мальчик. Замуж выйдет... детей нарожает... Я тоже хочу, что бы у моей было высшее образование - это обязательно. Но оно все платное! Какой смысл портить с ребенком отношения? Стань на ее сторону! Я своей говорю, что в школе терпеть не могла учиться. А что делать? В институт без аттестата не возьмут, так что всем прийдется терпеть. А если хочешь много зарабатывать и что бы муж ноги не вытерал - нужно высшее образование. К тому же в институте учиться весело и приятно.
Помню в третьем классе училка рапинаналась - на ЕГЭ будет то-то, это надо знать обязательно, а ваша не знает. А ей - да когда мы школу будем заканчивать - ЕГЭ этого не будет в помине. Она пальцем покрутила - типа чокнутая мамаша. А вчера учителя президенту открытое письмо написали - просят его отменить.
Еще во втором мама одной нашей одноклассницы беспокоилась - чтобы все пятерки были - на золотую медаль. А в этом году (6класс) дочка рассказывала, какая у девочки была истерика, когда она узнала, что медали отменяют совсем. 6 лет ребенка мучить и такой облом, прикинь?!
Главное - ваши отношения и еще - желание учится не отбить насмерть! Остальное - это наше тщеславие.
И что там за отношения с училкой? От этого многое зависит. Слишком многое!


"Было во втором классе примерно тоже."-у нас с самого начала так.Я особо не давила-думала маленькая еще-перерастет...нет..вижу чем дальше тем хуже...
"И что вам за несделанное задание будет? Ну отругают на собрании... Да я уверена, что больше половины класса его и не начнут- вот увидишь"-я спросила у мамаш.Все-абсолютно все ,даже конкретно тупые дети, сделали его за 1-1,5 месяца.
" Она же не мальчик. Замуж выйдет... детей нарожает... Я тоже хочу, что бы у моей было высшее образование - это обязательно. "-в том то и дело что для девочки вышка это нужно для самоутверждения,тем более с нашим менталитетом.А то замуж выйдет и муж впрегет ее в воз домашних дел а сам по бабам мотатся будет или 2 жену заведет вообще на фиг!
"Но оно все платное! "-у нас и платное и бесплатное есть. Экзамен единый тестовый-набираешь баллы и по баллам смотрят на платный или бесплатный прошел.
Мы все и я и сестра закончили бесплатный.А сестра и на магистратуру бесплатно прошла и сама защитилась без копейки денег.Щас в аспирантуру хочет.Денег нету на платное обучение-отсюда вывод надо учится чтоб самой поступать.
Вот у нас 98% водительские права за бабки получают-а я сама сдала.никто не верил-я отучилась и сдала,гаишники сами в шоке были,честно Улыбается

Умнички вы с сетричкою. Моя мама- вдова. Я тоже сама тарахтела ни одного курсового не купила, а те предметы, которые не догоняла - измором брала.
Это хорошой подход, но его надо как-то дитю в голову вживить, правда? Моралями вряд ли. Может дать ей возможность наполучать двоек, шишек - тогда дойдет?
У нас получилось, но нервов было!!!
А насчет платной учебы - опять же я худший вариант рассматриваю... Вообще самый худший - если она никак не захочет в институт, даже платно! Вот где ужас!

Да, кстати, сейчас моя твердая хорошистка, а уроки делает в школе - на перемене на подоконнике, сразу как задали, и дает списывать всему классу.


Еще, ты знаешь, мой дома с бабушкой уроки делает долго, мучительно (я с ним только языками занимаюсь и то "налетами", т.к. работаю в Норв., в Питер, правда, часто приезжаю, сын пока в России с бабушкой, заберу, когда все утрясется). Но 2 раза в неделю он ходит в изостудию вечером рядом со школой, поэтому остается в продленке (ему очень нравится), возвращается всегда со сделанными писменными уроками! Вот почему в продленке без напряга, а дома - кошмар? Но ни на учительницу, ни на программу я пожаловаться не могу. Школа и учителя - классные! И не только учителя, в столовой, охранники, медсестра - очень приятные люди, к детям по-доброму неформально относятся. Никаких скандалов, вызовов из-за оценок. Вот, если ребенок ведет себя агрессивно, обижает других детей - вот тут да! И родителей вызывают и пр.


у нас продленки нету.только если договорится с ее же учительницей чтоб она после уроков с ней занималась 2 часа.так некоторые родители делают.Но мне этот метод не нравится.
Нет,агрессии нету .Ну может только в ответ на насилие,типа сдачи дать.в школе хулиганит как и все,не больше-не меньше.Да и я сама никогда тихоней не была,вечно на равне с хорошими оценками за успеваемость были двойки за поведение Улыбается


В и-нете есть ресурс

www.03.ru

, обратись, там отвечает детский психолог.


cпасибо,я щас написала им туда в раздел детский психолог.

Вот, видишь, как хорошо - устаканилось у вас. Все дело в отношении! С бабушкой уроки делать не хочется почему? Потому, что она контролирует! Ребенку полезно понять, что хорошо выполненные уроки нужны ЕМУ, а не маме, бабушке или училке, правда? Еще наверное не хочет, что бы бабушка ошибки у него находила. Поому что его ошибки - это его ошибки. А он взрослым себя считает.
Молодцы вы, что в изостудию ходите! Меня маме лень было отвести и вот теперь на старости лет... Даже не станет художником или дизайнером, так хоть жалеть не будет об упущеных возможностях!


это я тоже понимаю-лично я сама когда мне говорили в детстве иди уроки делать во мне дух противоречия просыпался-и я их не за что не хотела делать.
а когда перестали конкретный лист-контроль устраивать,я стала сама их делать.Училась я хорошо,без троек -только 4-5 -ки .Поступила сама-училась сама-окончила сама негде взятки не давала.
А тут все по другому-если ей не сказать иди за уроки,она поиграется-поест и ляжет спать будто занятия вообще не существуют,будто ей 4-5 лет и все ее заботы поигратся-побесится.


Мой с 3 лет рисует в студии, сейчас уже не может без карандаша и бумаги, все время что-то черкает, набрасывает...


Кямаль, а ты попробуй поговорить так,скажи,что пока вы живете одни.она-твоя надежда на старость, что толькоо она тебя потом поддержать сможет,что ты одна ее радость,что ты каждый день за нее Аллаха молишь,чтобы он ее защитил и вразумиЛ.скажи,что вы команда.что ты за нее ответственность несешь,а она за тебя, и скажи.что в нашем мире без образования ты никто. а насчет котенка.посоди ее перед собой и спроси,действительно ли это ее желание? котенок не игрушка,скажи.что за котенком может ухаживать лишь ответственный человек, у которого буду задания,такие как в школе, которые нужно выполнять, объясни,что вам сложно будет в маленьком домике еще и с котенком,но ты РАДИ НЕЕ что-нибудь придумаешь, ЕСЛИ ОНА РАДИ ТЕБЯ ПОКАЖЕТ.что может выполнять ответственные задания = уборка за котом=уроки! скажи.что когда ты поймешь.что она ответственная, тогда и вы вместе.как две личности примите решение о ее покупке!!!

мы с мамой тоже жили двоем в моем 1-3 классе, было тяжело.мне тоже не нравилось учиться, когда мама кричала.я злилась.нервная система была расшатана. но потом.мама так со мной пооворила,сказала.что тяжело мне доченька.что я ее надежда, я не скажу.что я сразу на 5 училась ,нет и тройки были и двойки))и иногда вообще забивала на учебу,НО у меня всегда было в голове,что слабину я себе дать могу.но учиться я должна! и худо-бедно.а потом и лучше)) я стала учиться. я стрелец и сидеть и учить мне сложно, сейчас я учусь в институте на бесплатном.то.что нравится у чу)) остальное по прежнему через пень колоду))) но англ. и основные предметы.которые понадобятся учу))) т..к. очень хочу быть маминой гордостью)))
п.с. тоже хотел а котенка))даже 4 класс на одни 5 закончила)))) доказала.что могу)))))))

Котенок - это же отличный стимул!
Я тоже думаете страстной любовью к собакам пылаю? Но пришлось псину завести! Моя несколько раз приходила домой с ароматом дешевых сигареток! Никакие морали-уговоры не действовали, а собака подействовала!


Малышка,все это я ей и говорю-она вроде все понимает,даже порой сидим плачим вместе...так от переизбытка чувств Подмигивает.
все понимает,да мамочка, обещаю я буду старатся,я буду читать-писать-совершенствоватся...и что...через час-два опять все тоже самое!!!!!
а так девчонка смышленая-логически порой такие выводы делает как взрослая!
тот раз мне заявила
- ты меня наказала поэтому я не могу учится!
-????
- ну ты меня не выводишь гулять,я дома сижу,воздуха не вижу,вон посмотри на меня я уже ЗЕЛЕНОГО цвета! мама,неужели не понимаешь у меня же КИСЛОРОДА не хватает!!!!!!!!!!мозги потому и не соображают!
ну вот что после такого скажешь!!!!!!!!!!

Кямаличка! Не тадо так сильно переживать. Дети наши - самое дорогое, поэтому так за них душа болит.
Мой метод может вам не подходит. Просто я пыталась представить худший вариант развития событий. Может он не такой уж и страшный. А потом стать на сторону ребенка.
Написала "со второго класса" потому, что в первом вообще был п...ц! Моя по натуре своей командир тот еще. А в 1м классе сломала руку правую 20сентября. Гипс 1,5мес. Когда сняли - дети уже предложения писали, а мы даже те крючки, что умели не могли. Руку еще 1,5 месяца разрабатывать надо было, а училка как начала двойки липить. Дите в истерике... Я сначала не вьехала...
А потом она предложила с дочкой позаниматься дополнительно.. за деньги.. и пошло-поехало.. вместо 4 часов в неделю она "занималась" 8! Результата -ноль, а мне пришлось ВСЮ мою зарплату за эти занятия отдавать!
Мало того у ребенка началось полное отвращение и к письму и к рисованию... Устно - все нормально, письменно - ужас! Так почерк жуткий и остался... И аккуратность - не лучше...
Короче, во второй класс мы пошли в другую школу...


моя тоже жуткий командир-прирожденый диктатор! упрямая как чертик!


На примере моего брата, пошел в ту же школу, что и я...там дополнительная нагрузка с самой подготовки (школа подготовляивает детишек к первому классу, они учатся считать, писать, 3 языка уже на том уровне)Учится в этой школе тяжело, но после завершения ее, во-первых сдеаются все государственные экзамены на высший балл, поступления на бюджетные места в универе почти 100%, от того она и признается лучшей в Латвии последнии 10 лет...эт вступление - показать, что за ад...
Мой брат был абсолютно таким же как и твоя дочь, уроки делать не хотел, а когда садились делать - то перед глазами мультик, и пример писали один по 15 минут, мама и кричала, и наказывала, и говорила - заберут компьютер/тв/двди...вообщем война! Первый/второй класс - сплошной ад, двойки, тройки, дома мог все правильно решить, а вот на контрольной - А я звасмотерлся в окно/задумался и прозвенел звонок. Летом делать ничего не хотел! Еще изучение 3 языков - путанье букв, и сам он писал быквы не с лево на право, а с право на лево!!!...но вот в 3ем классе исправился, закончил с 4-5ами, при чем сам..просто подрос...Я к слову такая же была, 1-2 класс одни двойки, а потом...вообщем закончила с одними 10-ками, с предложениями на бюджетку везде!!!
Так что, Кямаля, не расстраивайся, детки они такие, им преспособится надо...попробуй мотивировать ее...тот же котенок - скажи, как я могу тебе купить котенка, если ты не заслужила? ты же не сделала заданья!!! Поверь, она задумается!


Ваууу,Киска,спасибо тебе огромное!
точно наша ситуация!
и кстати моя тоже цифры пишит справа налево...
и примеры-считает строчки-потом пишит спрпва ответ,потом левее равняется,потом левее следущее и т.д. интересно это тоже признак дисграфии?
вы не поверите,смеятся будете,мама моя даже к гадалке ходила Улыбается,так та ей сказала что Адеттка только в 4 классе учится начнет!!!
интересно доживу ли я до того дня??????


НИКОГДА НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ С ПРЕПОДАМИ ИЗ ШКОЛЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНО!!!!! могу рассказать историй 10 из своей жизни!!! мы 10 раз с 10 учителями наступали на эти грабли!!!! мама тратила большие деньги !они их высасывали просто причем НИЧЕГО НЕ ОБЪЯСНЯЛИ!!! или делали это так.что ты еще больше путаешься!!!! Только преподы по знакомству и НЕ ИЗ ВАШЕЙ ШКОЛЫ!!!!!


да,я реально знаю что педогоги-репититры со школы это выкинутые деньгиИ на это я не пойду


maliwka-принцесса Будур!
а как ты свою дисграфию исправила? само прошло и все таки усиленые занятия-тренировки?


ой Кямалечка,может то что я напешу тебе и остальным покажется бредом,но..
с малышкой я согласна..разговор может много чего сделать,но и то не до конца...
знаю по своему опыту...
когда я была оч маленькой,родители развелись...и я жила с мамой...мама преподаватель по професии и все время пыталась меня заставлять учить, а я как и твоя доченька не хотела этого делать..
разными способами мама пыталась меня застравить привить трудолюбие,но ничего не получалось..в конечном этоге 2 расшатаные полностью психики, и уже немного позже начались ухудшатся отношения с мамой...
осознание того что мне надо,пришло позже...мама к тому времени опустила руки и думала что все...ребенок пропадет...меня даже со школы выгнали..
полгода я даже не собиралась в другую школу идти...а потом,я подумала о том что в жизни мне надо?и пошло поехало..я стала лутшей ученицей в немецкой элитной школе..потом когда вернулась на украину екстерном закончила нашу школу,и сама,без чей либо помощи поступила в академию, где уже несколько лет являюсь отличнецей,которая безперерыва грызет гранит науки))
это я к тому,что пока она сам не поймет что хочет,нечего не будет..как бы ты не психовала,ты врядли привьеш ей идею о учебе...может она будет учится,но будет испытывать ненависть и к учебе а возможно и к тебе..тоесть так лиш бы было...
но Камялячка побереги нервы,и себе и ей...и я уверена что если ты не будеш нервничаь а разговаривать с ней то она пойме что ты хочеш...з.ы. сорри за ошибки-знаю только разговорную русскую реч))


спасибо,Любимка! у нее я так поняла все таки не просто банальная лень и не желание учится(учится ей как раз таки хочется и нравится,но испытывает конкретные трудности) Я проконсультировалась сейчас в интернете и договорилась с логопедом об встрече.Все таки я стала склонятся к мнению что это дисграфия-дислексия.Пойдем-посмотрим что скажет логопед


удачки тебе Камяля..все будет гут))

Привет, возможно я повторюсь с предыдущими комментами, но все же. Для начала важно понять истинные причины ее поведения. Согласись, что "не может" и "не хочет"-разные вещи. Ситуация осложняется тем, что как я поняла, эта проблема возникла с начала обучения в первом классе. Интересно кстати, как все это комментировала учительница начальных классов? Что-то она должна была замечать и вам рекомендовать. Тут возможны такие варианты: 1. не сформирована учебная мотивация, учеба как вид деятельности не привлекательна (хотя если она любит слушать книги, то познавательная мотивация скорее всего сформирована-есть интерес к знаниям, но трудиться для получения знаний она не хочет. В этом случае надо повысить привлекательность учебы-или с помощью психолога, или дома стараться сделать учебу интересной..хотя конечно это не просто 2. момент- не сформирована произвольность поведения, недостаточно развито внимание ( т.е. не может сосредоточиться, долго выполнять задание)Нужно развивать усидчивость, волевые процессы-так же поможет психолог.3. Недостаточная готовность к школе привела к ее неуспеху в учебе. А заниматься тем, что у тебя не получается-это совсем не интересно. а если попросить учительницу вашу дополнительно позаниматься с ней? 4. А есть ли у вас с дочкой конфликты по другим сферам? Возможно она специально так себя ведет, так как знает насколько для вас важна ее успешная учеба.Здесь может быть попытка привлечь ваше внимание, а это всегда легче сделать негативным поведением. Ревность к младшим братьям-сестрам? Разобраться в данной ситуации поможет психолог, ведь он наверняка есть в вашей школе. Хотя лучше идти к проверенному специалисту. А как ваша дочка объясняет свое нежелание учиться?Она же называла вам причины? Наказывать тут бессмысленно, ведь если учеба тут не получается то от ваших наказаний она сама собой и не наладится. Попробуйте на небольшое время вообще оставить эту тему с учебой, и проконсультироваться у психолога. А потом решите как вести себя дальше.


"А как ваша дочка объясняет свое нежелание учиться?Она же называла вам причины? "----в том то и дело что она не говорит не интересно учится,наоборот стремится в школу.но на уроке на самостоятельной или на диктанте может ВООБЩЕ НИЧЕГОШЕНЬКИ НЕ НАПИСАТЬ!.обьясняет тем что не успела-отвлеклась...
"Ревность к младшим братьям-сестрам? "----она одна.
"недостаточно развито внимание ( т.е. не может сосредоточиться, долго выполнять задание"---это да на 100 %.
вот сейчас например,посидела 10 минут почитала и все напрочь отказывается продолжать ...МАААм,я пойдуууу поиграю...я устала....
" она любит слушать книги, то познавательная мотивация скорее всего сформирована-есть интерес к знаниям, но трудиться для получения знаний она не хочет."--это даа...книги слушает с раскрытым ртом! хоть сказки,хоть детские книги хоть энциклопедии про все-все!!!!!!!
недавно я рассказывала ей про погибшую Антлантиду,про землятрясения,про цунами,про черные дыры!!!! а потом она это все пересказывала да еще с обьяснениями своей подружке в парке!


Поиск








Учимся правильно худеть - Lisasg
Группа для тех, кто устал от диет. Для тех, кто ЗОЖ выбрал для себя навсегда, а не временной акцией, чтобы похудеть. Каждое 1-е число месяца отчитываемся,выкладываем свои параметры ОБ,ОТ, ОН. Один раз в неделю (выбрали среду) выкладываем свои красивые линеечки на которых видно сколько осталось сбросить и свой вес.
Ответов: 9167
Последний ответ: 28.07.2010 23:50


Это правда, что фильтры "Барьер" помогают худеть при любой диете? - Milari
Моя подруга (она биохимик;)))в отличие от меня - аболтусихи, поэтому есть все основания ей верить) сказала, что важно, сидя на диетах, пить очищенную воду, и что лучше всего ее очищают фильтры "Барьер".
Ответов: 5
Последний ответ: 28.07.2010 21:54


Есть ли на сайте люди с серьезными проблемами лишнего веса?? - plush_Polly
На этом сайте вообще есть люди у которых действительно существует серьёзная проблема с лишним весом? я имею ввиду тех,кто хотел бы сбросить 10 и более кг, а не так что бы "вешу 52 и хочу весить 50" и прочие бла бла бла... я ищу поддержку людей,которые могут понять меня,а я поддержу вас в свою очередь:)
Ответов: 6
Последний ответ: 28.07.2010 21:09


КТО СКОЛЬКО ВЕСИТ при росте таком то, при таких то параматрах... - I_will_be_50
всем всем всем...оооочень интересно, кто,сколько..вообщем все циферки сюды) а ещё можно рассказать свою супер историю как вы похудели на Н-нное кол-во кило и обязательно за какой срок и питание какое было. ну или свои планы сколько вес,какой хотите) а ещё какой был макс вес и какой мин, какой сейчас..
Ответов: 250
Последний ответ: 28.07.2010 19:41


Клуб 60-65 - ღ Снупи ღ
[img]http://gifr.ru/data/gifs/5/c/b/5cbf4e0742.gif[/img] Девушки-красавицы,а есть ли среди вас те,кто хочет весить 60-65кг и иметь соблазнительные формы? :)
Ответов: 738
Последний ответ: 28.07.2010 19:39


Картинки. Развлекательный тред - Сахарная косточка
Делимся картинками. Желательно позитивными, для поднятия настроения, необычными или просто красивыми. П.С. фото можно выкладывать через http://www.radikal.ru/
Ответов: 297
Последний ответ: 28.07.2010 15:40


Кулинария - Nada77
Выбираем рецепты к домашнему столу? http://www.kulina.ru http://www.russianfood.com http://www.good-cook.ru http://www.kuking.net
Ответов: 4
Последний ответ: 28.07.2010 12:23


Ужасный сон!помогите! - Кролька
Здраствуйте,миленькие!пожалуйста помогите!мне сегодня приснился сон,что умер мой папа(а на самом деле он жив),я так ревела кашмар и всё больше я ничего не помню,Боже это был самый ужасный сон в моей жизни!может кто-то знает что это значит,к чему это?облазила весь инэт и ничего не нашла!весь день была сама не своя,прожгла церковны
Ответов: 62
Последний ответ: 27.07.2010 13:27


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн